programme du we a venir

2016-2017
News
programme du we a venir
+

Publié il y a 7 mois par

Pour info à l'intention de tous nos licenciés, dirigeants, éducateurs,parents de joueurs, et supporters de l’UFBSJA, veuillez trouver ci-dessous l’info des matchs du WE à venir

WE du samedi 11 et dimanche 12 Février 2017

(hors tournois ou matchs amicaux)
attention : comme tous les we, cette information n’est pas une convocation mais bien une information générale (parents, supporters, joueurs, éducateurs, dirigeants, arbitres) pour donner le programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.
ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we"
 
  • 1/ FOOT A 11 : REGIONAL et DEPARTEMENTAL

Séniors 1 Honneur Régional (Ligue Rhône Alpes)
Marboz - Belleville St Jean
Samedi 11 Février 2017 match à 16h00
stade Fernand Piguet - 226 avenue des sports 01851 MARBOZ
 
Séniors 2 Excellence (District du Rhône)
fc Vaulx en velin eq C - Belleville St Jean eq B
Dimanche 12 Février 2017 match à 15h00
stade Francisque Jomard - Avenue Paul Marcellin 69120 VAULX EN VELIN
 
Séniors 3 – 2ème Division (District du Rhône)
Belleville St Jean eq C - Ouroux Grosne
Samedi 11 Février 2017 match à 20h00
Stade Rosselli (synthetique) Avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE
 
U19 – Excellence (District du Rhône)
Chazay - Belleville St Jean
Samedi 11 Février 2017 match à 17h30
stade joseph Magat - rue du stade 69380 CHAZAY
match non maintenu car l'équipe U19 de Chazay vient de faire FORFAIT GENERAL
 
 
U17 . 1 Promotion Excellence (District du Rhône)
Belleville St Jean - Asvel Villeurbanne
Samedi 11 Février 2017 match à 15h30
Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté . balmont  69220 ST JEAN D’ARDIERES
 
U17 . 2 2ème Division (District du Rhône)
Belleville St Jean eq B - Sud Azergues foot
Samedi 11 Février 2017 match à 17h30
Stade Rosselli (synthetique) Avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE
 
U15 . 1 – Promotion ligue (Ligue Rhône Alpes)
/
 
U15 . 2 – Promotion Excellence (District du Rhône)
Belleville St Jean eq B - A.S.Univ.Lyon
Dimanche 12 Février 2017 match à 10h00
Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté . balmont  69220 ST JEAN D’ARDIERES
 
U15 . 3 – 2ème Division (District du Rhône)
fc Bords de Saône eq B - Belleville St Jean eq C
Dimanche 12 Février 2017 match à 10h00
stade Robert Richard - 200 rue Comte de Chateaubriand 01600 PARCIEUX
 
  • 2/ FOOT REDUIT : DISTRICT et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

(programme hors tournois ou matchs amicaux)
 
U13 LABEL  – (district)
Belleville St Jean - St Priest
Samedi 11 Février 2017 match à 14h00
Stade Rosselli (herbe) Avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE
  
U12 LABEL – (district)
Lyon Croix Rousse eq 2 - Belleville St Jean eq 2
Samedi 11 Février 2017 match à 14h00
stade des Chartreux - 57 rue henri Gorjus 69004 LYON
 
U12U13 . espoir – (Groupement Beaujolais)
El.S. Gleizé eq 2 - Belleville St Jean eq 3
Samedi 11 Février 2017 match à 14h00
stade Municipal - 18 rue des peupliers 69400 GLEIZE
 
U12U13 . réserve – (Groupement Beaujolais)
Odenas Charentay eq 2 - Belleville St Jean 4
Samedi 11 Février 2017 match à 15h30
Stade Henri Longin - 76 route de charentay - 69460 ODENAS
 
U11 – (Groupement Beaujolais) janvier/février période tournois en salle
U9– (Groupement Beaujolais) janvier/février période tournois en salle
U7– (Groupement Beaujolais) janvier/février période tournois en salle
 
  • 3/ VETERANS

Vétérans
Vendredi 10 Février 2017 match à 21h00

UFBSJA  / VILLEFRANCHE

Stade Rosselli (synthetique) Avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE
 
  • 4/ DESIGNATION DES ARBITRES OFFICIEL UFBSJA

Info désignation des arbitres officiels de l’UFBSJA
U19 Excellence -12/02/2017- Bron gd lyon - Craponne -MAMMAD Zineddine
U17 prom.exc -11/02/2017 - olymp de rillieux - meyzieu -ELIS Eren
U15 Excellence -12/02/2017 - Domtac 2 - Bords de saone -ERASLAN Nabil
Seniors prom.ex -11/02/2017  Montanay - Hauts Lyonnais 2 -DURGUN Emin
pas de désignation pour ce we /  -GAILLETON Jerome

Equipes concernées toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter