programme du we a venir

2017-2018
News
programme du we a venir
+

Publié il y a 1 semaine par

 
rencontres WE samedi 14 et dimanche 15 Octobre 2017
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" - HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 

1/ FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

Séniors 1 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
Belleville St Jean - Chambon Feugerolles Algériens
Dimanche 15 Octobre 2017 match à 15h00
Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté . balmont  69220 ST JEAN D’ARDIERES
 
Séniors 2DISTRICT 1 (District du Rhône)
Pont de Cheruy - Belleville St Jean eq 2
Samedi 14 octobre 2017 match à 18h00
Complexe sportif Grammont - 16 rue du 8 mai 1945 38230 PONT DE CHERUY
 
Séniors 3DISTRICT 3 (District du Rhône)
Belleville St Jean eq 3 - usf Tarare
Dimanche 15 octobre 2017 match à 12h30
Complexe Rosselli - avenue de verdun (terrain herbe) 69220 BELLEVILLE
 
U19 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
Belleville St Jean - Cascol Oullins
Samedi 14 octobre 2017 match à 15h30
Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté . balmont  69220 ST JEAN D’ARDIERES
 
U17.1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
Belleville St Jean - as Montchat
Samedi 14 octobre 2017 match à 15h30
Complexe Rosselli - avenue de verdun (terrain herbe) 69220 BELLEVILLE
 
U17.2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
Belleville St Jean eq 2 - Liergues
Samedi 14 octobre 2017 match à 17h30
Complexe Rosselli - avenue de verdun (terrain synthétique) 69220 BELLEVILLE
 
U15.1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
Craponne - Belleville St Jean
Samedi 14 octobre 2017 match à 15h30
Stade Charles Trévoux - 6 rue du Pont Chabrol - La gatolière 69290 CRAPONNE
 
U15.2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
Olymp.Rillieux - Belleville St Jean eq 2
Samedi 14 octobre 2017 match à 15h30
Complexe sportif des Lônes - boulevard des Martyrs 69140 RILLIEUX LA PAPE
 

 

 

2/ FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

U13.1 – chpt U13 LABEL (District du Rhône)
COUPE FESTIVAL - Belleville St Jean eq 1
Plateau poule C à DOMMARTIN avec 3 équipes
Samedi 14 octobre 2017 - 1er match à 10h00
 
U13.2 – chpt U12 LABEL (District du Rhône)
COUPE DU BEAUJOLAIS - Belleville St Jean eq 2
Plateau à LIMAS avec 4 équipes
Samedi 14 octobre 2017 - 1er match à 14h00
 
U13.3 – U12U13 (Groupement Beaujolais)
COUPE DU BEAUJOLAIS - Belleville St Jean eq 3
Plateau à CHAZAY avec 3 équipes
Samedi 14 octobre 2017 - 1er match à 14h00
 
U13.4 – cat U13 équipe FEMININE (Groupement Beaujolais)
PLATEAU FEMININ - Belleville St Jean eq 4
Plateau à VILLEFRANCHE avec 3 équipes
Samedi 14 octobre 2017 - 1er match à 14h00
 
 
U10U11 – (Groupement Beaujolais)
PLATEAUX U11
Samedi 14 octobre 2017 début à 10h ou 14h selon le lieu du plateau
U11.1 (u11 label)  équipe au plateau de BEAUJEU 14H
U11.2  (u11 espoir) équipe au plateau de BELLEVILLE 10H
Complexe Rosselli - avenue de verdun (terrain synthétique) 69220 BELLEVILLE
U11.3  (u10 label) équipe au plateau de CHAMBOST 14H
U11.4  (u10 espoir) équipe au plateau de OUROUX 14H
 
U8U9– (Groupement Beaujolais)
FESTIFOOT U9
Samedi 14 octobre 2017 - 10H00
2 équipes ufbsja au festifoot u9 de TOUR DE SALVAGNY
1 équipe ufbsja au festifoot u9 de PROPIERES
2 équipes ufbsja au festifoot u9 de LAMURE
 
U7– (Groupement Beaujolais)
/

 

 

3/ FOOT amical : VETERANS  challenge de l'amitié

VETERANS
Belleville St Jean eq vétérans - challenge de l'amitié
Vendredi 13 octobre 2017 match à 21h00
 UFBSJA - THOISSEY
Complexe Rosselli - avenue de verdun (terrain synthétique) 69220 BELLEVILLE

 

4/  ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
MAMMAD Zineddine
U19 D3 - S 14/10/17 - uga décines / trinité lyon
DURGUN Emin
SENIORS D2 - D 15/10/17 - Charly / fc Vaulx eq 3
GAILLETON Jerome
SENIORS D2 - S 14/10/17 - Beaujolais foot / st martin en haut
SENIORS D4 - D 15/10/17 - Diemoz / villefontaine eq 2
ERASLAN Nabil
U17 Ligue Honneur - S 14/10/17 - Vénissieux ming / Nivolet
ELIS Eren
U17 D3 - S 14/10/17 - Craponne eq 2 / Francheville

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter