Rencontres du WE à venir

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir

Publié il y a 2 semaines par

 
rencontres WE samedi 03 et dimanche 04 Novembre  2018
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
 
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
 
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Fc Annecy eq 2 - Belleville St Jean
    Dimanche 04 Novembre 2018 match à 15h00
    Parc des sports - 1 rue Baron Pierre de Coubertin 74000 ANNECY
 
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Haute Brevenne - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 04 Novembre 2018 match à 15h00
    Stade Municipal - rue du stade 69610 STE FOY L'ARGENTIERE
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 3 - us Montanay
   Dimanche 04 Novembre 2018 match à 15h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean  - Fc Vaulx en Velin eq 2 -
    Samedi 03 Novembre 2018 match à 15h30
    Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - fc Point du Jour
    Samedi 03 Novembre 2018 match à 17h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Sp.Club du Garon - Belleville St Jean
    Samedi 03 Novembre 2018 match à 15h30
    Stade Henri Loynet - 14 rue du stade 69630 CHAPONOST
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    U15.2 R.A.S pas de match championnat D4
 

 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  U20 D1 - S 03/11/2018 - cascol oullins / meyzieu
  DURGUN Emin
  séniors D2 - D 04/11/2018 - bron grand lyon eq 3 / irigny
  GAILLETON Jerome
  séniors D4 - D 04/11/2018 - savigny eq 2 / us des coteaux lyon
  ERASLAN Nabil
  U17 D2 - S 03/11/2018 - liergues / fc croix rousse
  ELIS Eren
  U20 D1 - S 03/11/2018 - lyon montchat eq 2 / fc vaulx en velin eq 2
 

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter