Rencontres du WE à venir

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir

Publié il y a 1 semaine par

 
rencontres WE samedi 10 et dimanche 11 Novembre  2018
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
 
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Belleville St Jean - fc Veyle Saône
    Dimanche 11 Novembre 2018 match à 15h00
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  69220 ST JEAN D’ARDIERES
 
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - as Manissieux eq 1
    Samedi 10 Novembre  2018 match à 19h00
    Stade Jomard Dury – rue commandant Bianchetti  69220 BELLEVILLE
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
  Odenas Charentay eq 2 - Belleville St Jean eq 3
   Dimanche 11 Novembre 2018 match à 12h30
   Stade Municipal - route départementale 63 69220 CHARENTAY
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Chaponnay Marennes - Belleville St Jean 
    Dimanche 11 Novembre 2018 match à 10h00
    Complexe sportig Gil de la Forêt - rue du stade 69970 CHAPONNAY
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    fc Franc Lyonnais eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 11 Novembre 2018 match à 10h00
    Complexe sportif des Prolières - 571 route des prolières 69270 CAILLOUX /FONTAINES
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean - Meyzieu
    Dimanche 11 Novembre 2018 match à 10h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - fc Pontcharra st Loup eq 2
    Samedi 10 Novembre 2018 match à 16h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 1 - fc Limonest eq 1
   Samedi 10 Novembre 2018  - matchs à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
  Belleville St Jean eq 2 - Lyon Duchère eq 2
   Samedi 10 Novembre 2018  - matchs à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 3 -  Odenas Charentay eq 2
   Samedi 10 Novembre 2018  - matchs à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 4 (féminines)  -  fc Pontcharra st loup eq 3
   Samedi 10 Novembre 2018  - matchs à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 10 Novembre 2018 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau de CHASSELAY début matchs 10H00
    U11.2 équipe au plateau de CHESSY début matchs 10H00
    U11.3 équipe au plateau de TERNAND début matchs 10H00
    U11.4 équipe au plateau de LIMAS début matchs 14H00
 
_  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   /
 
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   WE Festi-animation U7 - début des matchs samedi à 10h00
   Samedi 10 Novembre 2018 - 4 équipes ufbsja U7 dont 1 équipe féminine
   3 équipes U7 à CHARENTAY début festianimation 10H00
   1 équipe féminine U7 à CHARENTAY début festianimation 10H00
 

VETERANS

Equipe vétérans ufbsja
    Challenge de l'amitié - équipes vétérans
    UFBSJA  / SAONE VALLEE
    Vendredi 09 Novembre 2018 match à 21h00
   Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
   

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  U20 D1 - S 10/11/2018 - meyzieu / fc venissieux eq 2
  DURGUN Emin
  séniors D1 - S 10/11/2018 - cs méginand / asvel villeurbanne
  GAILLETON Jerome
  séniors D4 - S 11/11/2018 - es st priest eq 2 / usel foot eq 3
  ERASLAN Nabil
  U17 ligue R1 - D 11/11/2018 - olympique lyonnais eq 2 / lyon duchère
  ELIS Eren
  U20 D3 - D 11/11/2018 - ternand osb / st didier formans
 

 


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter