Rencontres du WE à venir

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir

Publié il y a 2 semaines par

 
rencontres WE samedi 24 et dimanche 25 Novembre  2018
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
 
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    fc Lyon Football - Belleville St Jean
    Samedi 24 Novembre 2018 match à 19h00
    Stade Georges Vuillermet - 196 avenue paul Santy 69008 LYON
 
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    as Chandieu Heyrieux eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 25 Novembre  2018 match à 15h00
    Stade municipal - 1 avenue 19 Mars 1962 38540 HEYRIEUX
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
  Belleville St Jean eq 3 - fc Franchevillois eq 1
   Dimanche 25 Novembre 2018 match à 15h00
  Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  69220 ST JEAN D’ARDIERES
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean  - Domtac eq 2
    Samedi 24 Novembre 2018 match à 15h30
    Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - fc St Cyr au mont d'or eq 1
    Samedi 24 Novembre 2018 match à 17h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    fc Vaulx en velin eq 2 - Belleville St Jean eq 1
    Samedi 24 Novembre 2018 match à 15h30
    Stade Francisque Jomard - avenue paul Marcellin 69120 VAULX EN VELIN
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Gleizé eq 3 - Belleville St Jean eq 2
    Samedi 24 Novembre 2018 match à 15h30
    Stade Municipal - 184 rue des Peupliers 69400 GLEIZE
 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 1 - O.St Quentinois Fallavier eq 1
   Samedi 24 Novembre 2018  - match à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
  Belleville St Jean eq 2 - fc Limonest eq 2
   Samedi 24 Novembre 2018  - match à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   MDA foot éq 5 - Belleville St Jean eq 3
   Samedi 24 Novembre 2018  - match à 14h00
   Stade Ansolia - 110 Impasse Jean Laval 69480 ANSE
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
   Ent.Haut Beaujolais eq 1 - Belleville St Jean eq 4 (féminines) 
   Samedi 24 Novembre 2018  - match à 14h00
   Stade Lavenir - La grande cheminée 69790 ST IGNY DE VERS
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 24 Novembre 2018 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    U11.2 équipe au plateau de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    U11.3 équipe au plateau de CHAMBOST début matchs 14H00
    U11.4 équipe au plateau de CHESSY début matchs 10H00
 
_  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   /
 
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   WE Festifoot U7 - début des matchs samedi à 10h00
   Samedi 24 Novembre 2018 - 4 équipes ufbsja U7 dont 1 équipe féminine
   3 équipes U7 à CORCELLES début festi 10H00
   1 équipe féminine U7 à CORCELLES début festi 10H00
 

VETERANS

Equipe vétérans ufbsja
    Challenge de l'amitié - équipes vétérans
    /
   

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  /
  DURGUN Emin
  séniors ligue R2 - S 24/11/2018 - pt cheruy / millery vourles
  séniors D1 - D 25/11/2018 - asvel villeurbanne /fc vénissieux eq 2
  GAILLETON Jerome
  séniors D5 - D 25/11/2018 - Rillieux eq 2 / craponne eq 3
  ERASLAN Nabil
  U17 D1 - S 24/11/2018 - Trinité  / chaponnay
  ELIS Eren
  U20 D1 - S 24/11/2018 - Domtac eq 2 / asvel villeurbanne
 

 


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter