Rencontres du WE à venir du 05 06 et 07 Avril 2019

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir du 05 06 et 07 Avril 2019

Publié il y a 2 semaines par

 
NOS PARTENAIRES, La REGION AUVERGNE RHONE ALPES
GARAGE THEVENET et CARREFOUR MARKET,
VOUS SOUHAITENT UNE BONNE SEMAINE A TOUS

GARAGE THEVENET.jpeg   

__________________________________________________________________

 

 
 
rencontres WE Vendredi 05 samedi 06 et dimanche 07 Avril 2019
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Thonon Evian - Belleville St Jean
    Dimanche 07 Avril  2019 match à 15h00
    Stade Camille Fournier - Les Mateirons 74500 EVIAN LES BAINS

Suite aux dernières chute de neige, les villes d' Evian et de Thonon ont posé des arrêtés municipaux sur les terrains en herbe.  Merci de noter le changement de pelouse et de terrain : Pelouse Synthétique - Complexe sportif de saint disdille  - 111 Avenue de saint disdille  - 74200 Thonon Les Bains 

 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    as Manissieux eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 07 Avril  2019 match à 15h00
    Stade Armand Yaghlian - 63 rue de Savoie 69800 ST PRIEST
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 3  - Odenas Charentay S.L eq 2
   Dimanche 07 Avril  2019 match à 15h00
   Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean - Chaponnay Marennes
    Samedi 06 Avril 2019 match à 17h30
   Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - fc Franc Lyonnais eq 1
    Samedi 06 Avril 2019 match à 17h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Meyzieu  -  Belleville St Jean
    Samedi 06 Avril 2019 match à 15h30
    Stade des Servizières - 139 rue de la République 69330 MEYZIEU
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Entente Haut Beaujolais eq 1  -  Belleville St Jean eq 2
    Samedi 06 Avril 2019 match à 15h30
    Stade Marie Lavenir - La grande cheminée 69790 ST IGNY DE VERS
 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
   U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
    MDA Foot eq 1 - Belleville St Jean eq 1 
    Samedi 06 Avril  2019  - match à 14h00
    Stade Ludovic Giuly - chemin des Alouettes - La moutonne 69380 CHASSELAY
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 2 - OLYMPIQUE LYONNAIS eq 2
   Samedi 06 Avril 2019  - match à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   Sud Azergues foot eq 3 - Belleville St Jean eq 3
   Samedi 06 Avril 2019  - match à 14h00
   Stade du Lac - 989 Route de l'Arbresle - Le Lac 69380 CHATILLON
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 4 (féminine)  -  fc Pontcharra st Loup eq 2
   Samedi 06 Avril 2019  - match à 14h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.5 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   MATCH ANNULE : forfait de l'équipe 5 MDA foot
   Belleville St Jean eq 5 -  MDA foot eq 5
   Samedi 06 Avril 2019  - match à 10h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 06 Avril 2019 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau de TOUR DE SALVAGNY début matchs 14H00
    U11.2 équipe au plateau de AMPLEPUIS début matchs 10H00
    U11.3 équipe au plateau de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    U11.4 équipe au plateau de CHESSY début matchs 11H00
    _  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   FestiFOOT U9 Samedi 06 Avril 2019 - 6 équipes ufbsja U8U9
   2 équipes U8U9 au festifoot à VILLEFRANCHE début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 au festifoot à BELLEROCHE début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 au festifoot à ANSE début matchs 10H00
 
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   FestiFOOT U7 Samedi 06 Avril 2019 : 6 équipes ufbsja U6U7 dont 1 eq.féminine
   4 équipes U7 au festifoot de ARNAS début matchs festifoot 10H00
   2 équipes U6 au festifoot de ARNAS début matchs festifoot 10H00
  
 

VETERANS

     Equipe vétérans ufbsja
    Challenge de l'amitié - équipes vétérans
    Vendredi 05 Avril  2019 match à 21h00
    UFBSJA  / VILLEFRANCHE
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
   

 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  Séniors D2 - D07/04/2019 - fc sud ouest 69  / ent.s st priest
  DURGUN Emin
  Séniors D1 - S06/04/2019 - am.laiq mions  / fc ménival
  Séniors Régional 3 - D07/04/2019 - co st fons / fc lyon football eq 2
  GAILLETON Jerome
  Coupe vial Féminines - D07/04/2019 - sud lyonnais 2013 eq 2 /  fc lamure poule
  ERASLAN Nabil
  U17  Régional 2 - D07/04/2019 - cote saint andré  / as st etienne eq 2
  ELIS Eren
   U20 D3 - S06/04/2019 - st didier de formans / as buers villeurbanne
 

 

 

 

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter