Rencontres du WE à venir du 09 et 10 Mars 2019

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir du 09 et 10 Mars 2019

Publié il y a 2 semaines par

 
rencontres WE samedi 09 et dimanche 10 Mars 2019
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Belleville St Jean - Marboz
    Dimanche 10 Mars 2019 match à 15h00
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - Uga Décines eq 1
    Dimanche 10 Mars 2019 match à 12h30
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
   as.d.Villeurbanne eq 1  -  Belleville St Jean eq 3
   Dimanche 10 mars 2019 match à 15h00
   Stade Séverine - 41 Rue Nicolas Garnier 69100 VILLEURBANNE
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    us Millery Vourles -  Belleville St Jean
    Samedi 09 Mars 2019 match à 17h30
    Complexe sportif Richard Vitton - Route de Brignais 69390 VOURLES
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    fc Pontcharra st Loup eq 2  -  Belleville St Jean eq 2
    Samedi 09 Mars 2019 match à 17h30
    Stade de Vindry - 83 chemin du Miollan - Hameau de vindry 69490 ST LOUP
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean - fc Vénissieux eq 2
    Dimanche 10 mars 2019 match à 10h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - el.s Gleizé eq 1
    Samedi 09 Mars 2019 match à 16h30
    Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
   U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 1  -  as Craponne eq 1
    Samedi 09 Mars 2019  - match à 14h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 2 - fc Domtac eq 2
   Samedi 09 Mars 2019  - match à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 3 -  Entente Haute Azergues eq 2
   Samedi 09 Mars 2019  - match à 14h00
   Complexe Rosselli - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
   fc Reneins Vauxonne eq 2  -  Belleville St Jean eq 4 (féminine) 
   Samedi 09 Mars 2019  - match à 14h00
   Stade Municipal - Parc Montchervet 69830 ST GEORGES DE RENEINS
 
  U13.5 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 5 -  Domtac eq 6 (Féminine)
   Samedi 09 Mars 2019  - match à 10h00
   Complexe Rosselli - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 09 Mars 2019 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau de DENICE début matchs 14H00
    U11.2 équipe au plateau de ST FORGEUX début matchs 14H00
    U11.3 équipe au plateau de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    U11.4 équipe au plateau de BELIGNY début matchs 14H00
    _  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   WE FestiFOOT interclubs U9
   Samedi 09 Mars 2019 - 6 équipes ufbsja U8U9
   4 équipes U8U9 à l'interclubs (16eq) à FLEURIE début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 à l'interclubs (16eq) à  CHASSELAY début matchs 10H00
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   WE FestiFOOT interclubs  U7 
   Samedi 09 Mars 2019 - 6 équipes ufbsja U6U7 dont 1 eq féminine
   4 équipes U6U7 au festifoot de LIERGUES début matchs festifoot 10H00
   2 équipes U7 au festifoot de LA TOUR DE SALVAGNY début matchs festifoot 10H00
  
 

VETERANS

Equipe vétérans ufbsja
    équipe vétérans en déplacement au portugal du 07 au 10 Mars 2019

❤️⚽️ TOURNOI GD CASTELENSE du 08 et 09 Mars  ⚽️👍
tournoi international des vétérans "hommes de mer", organisé par le GDC : Une équipe vétérans de l' Union football belleville saint jean - ufbsja a organisé un déplacement pour se rendre au #portugal du 07 au 10 Mars 2019 pour un tournoi. Ce sera un magnifique tournoi pour eux, avec #convivialité #cohésion #espritdequipe #bonnehumeur
Dès Jeudi soir, Réception, accueil par le maire et le président du club GDC ! Que du bonheur à venir pour nos vétérans, merci à Yann et Rénaldo pour l'organisation, et bonne participation aux vétérans qui s'y rendront

 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  Séniors Régional 3 - D10/03/2019 - st donat Am eq 1 / es veauche eq 2
  DURGUN Emin
  Séniors D2 - D10/03/2019 - pays de l'arbresle eq 1 - O.st genis laval eq 2
  GAILLETON Jerome
  Féminines séniors D1 - D10/03/2019 - muroise foot / chaponnay marennes
  ERASLAN Nabil
  U17  Régional 2 - D10/03/2019 - cs Viriat - Olympique.st Etienne eq 1
  ELIS Eren
  /

 

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter