Rencontres du WE à venir du 12-13 et 14 Avril 2019

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir du 12-13 et 14 Avril 2019

Publié il y a 1 semaine par

 
NOS PARTENAIRES, La REGION AUVERGNE RHONE ALPES
GARAGE THEVENET et CARREFOUR MARKET,
VOUS SOUHAITENT UNE BONNE SEMAINE A TOUS

GARAGE THEVENET.jpeg   

__________________________________________________________________

 

 
rencontres WE Vendredi 12 samedi 13 et dimanche 14 Avril 2019
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Belleville St Jean - fc Annecy eq 2
    Dimanche 14 Avril  2019 match à 15h00
   Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - as Chandieu Heyrieux
    Dimanche 14 Avril  2019 match à 12h30
   Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
   Fc Franchevillois - Belleville St Jean eq 3 
   Dimanche 14 Avril  2019 match à 15h00
   Stade François Annat - 19 route dela gare 69340 FRANCHEVILLE
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Domtac eq 2 - Belleville St Jean
    Samedi 13 Avril 2019 match à 15h30
   Stade Domaine du Maligny - chemin du joinet 69380 DOMMARTIN
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    fc St Cyr au Mt d'Or eq 1 -  Belleville St Jean eq 2
    Samedi 13 Avril 2019 match à 17h30
    Stade des combes - rue du stade 69450 ST CYR AU MONT D'OR
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean  -  fc Vaulx en velin eq 2
    Dimanche 14 Avril 2019 match à 10h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - Odenas Charentay eq 1
    Samedi 13 Avril 2019 match à 16h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
 
CATEGORIE U13
PROGRAMME du WE donné SANS les participations
à des MATCHS AMICAUX et/ou TOURNOIS

MI AVRIL a début MAI : Période VACANCES SCOLAIRES et période de tournois  pour le foot réduit U13 -suivant les équipes ce seront des we repos ou we de tournois 

TOURNOIS U7 U9 U11 U13 DU CLUB : we Pâques 20/21 Avril

match CHAMPIONNAT U13 reprise le 04 MAI
 
  MATCH U13 EN RETARD REPROGRAMME AU 13 AVRIL
équipe U13.3 – (U12 U13 Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 3 - entente haute azergues eq 2
   Samedi 13 Avril 2019  - match à 10h00
   Complexe Rosselli - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
  MATCH U13 EN RETARD REPROGRAMME AU 13 AVRIL
équipe U13.5 – (U12 U13 Groupement Beaujolais)
     Gleizé eq 3 - Belleville St Jean eq 5
   Samedi 13 Avril 2019  - match à 10h00
   stade municipal - 184 rue des peupliers 69400 GLEIZE
 
 
CATEGORIES U7 U9 et U11
PROGRAMME du WE donné SANS les participations
à des MATCHS AMICAUX et/ou TOURNOIS 

MI AVRIL a début MAI : Période VACANCES SCOLAIRES et période de tournois  pour le foot réduit U11 u9 u7 - suivant les équipes ce seront des we repos ou we de tournois 

TOURNOIS U7 U9 U11 U13 DU CLUB : we Pâques 20/21 Avril

Prochain plateaux DISTRICT U11 reprise le 04 MAI
Prochain festifoot DISTRICT U9 reprise le 04 MAI
Prochain festifoot DISTRICT U7 reprise le 11 MAI
  
 

VETERANS

     Equipe vétérans ufbsja
   
    Challenge de l'amitié - équipes vétérans
    Vendredi 12 Avril  2019 match à 21h00
    ROMANECHE  /  UFBSJA  
   

 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  Séniors D2 - D14/04/2019 - ste foy les lyon  / sud azergues foot
  DURGUN Emin
  Séniors D3 - D14/04/2019 - as brignais  / grézieu le marché
  GAILLETON Jerome
  /
  ERASLAN Nabil
  U19  Régional 2 - D14/04/2019 - ac seyssinet  / us annecy le vieux
  ELIS Eren
   U20 D1 - S13/04/2019 - fc limonest / hauts lyonnais
 

 

 

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter