Rencontres du WE à venir du 16 et 17 Mars 2019

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir du 16 et 17 Mars 2019

Publié il y a 1 semaine par

 
rencontres WE Vendredi 15 - Samedi 16 et Dimanche 17 Mars 2019
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Annecy le Vieux - Belleville St Jean
    Samedi 16 Mars 2019 match à 19h30
    Complexe sportif d'Albigny - 6 rue du Pré Vernet 74940 ANNECY LE VIEUX
 
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    as Villefontaine - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 17 Mars 2019 match à 15h00
    Stade de la Prairie - Route de Vaulx Arbier cd36 38090 VILLEFONTAINE
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 3 - Lyon.Cheminost Vaise eq 1
   Dimanche 17 mars 2019 match à 15h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean - fc Vénissieux eq 2
    Samedi 16 Mars 2019 match à 15h30
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2 - Entente Denicé/Limas eq 1
    Samedi 16 Mars 2019 match à 17h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Olympique st Genis Laval eq 2 - Belleville St Jean eq 1
    Dimanche 17 mars 2019 match à 10h00
    Stade clos de Beauregard - 179 avenue de Gadagne 69230 ST GENIS LAVAL
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Olympique de Belleroche eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Samedi 16 Mars 2019 match à 15h30
    Stade Bernard Claudet - Rue Pierre Guillermet - Gleizé 69400 VILLEFRANCHE
 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
   U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
    Val Lyonnais eq 1 - Belleville St Jean eq 1 
    Samedi 16 Mars 2019  - match à 14h00
    Stade Florian Maurice - Parc du Vourlat - 29 rue de la saigne 69510 MESSIMY
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 2 - fc Villefranche eq 2
   Samedi 16 Mars 2019  - match à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   MDA Foot eq 4 - Belleville St Jean eq 3
   Samedi 16 Mars 2019  - match à 14h00
   Stade Ansolia - 110 Impasse Jean Laval 69480 ANSE
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
   Belleville St Jean eq 4 (féminine) - fc Villefranche eq 5 (féminine)
   Samedi 16 Mars 2019  - match à 14h00
   Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.5 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
   Match annulé par Gleizé et sera reporté :
    El.s Gleizé eq 3 - Belleville St Jean eq 5
   Samedi 16 Mars 2019  - match à 14h00
   Stade municipal - 184 Rue des Peupliers 69400 GLEIZE
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 16 Mars 2019 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau de FLEURIE début matchs 10H00
    U11.2 équipe au plateau de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    U11.3 équipe au plateau de LIMAS début matchs 10H00
    U11.4 équipe au plateau de GLEIZE début matchs 10H00
    _  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   WE FestiFOOT  U9
   Samedi 16 Mars 2019 - 6 équipes ufbsja U8U9
   2 équipes U8U9 au FESTIFOOT U9 (8eq) à BELLEROCHE début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 au FESTIFOOT U9 (8eq) à BELIGNY début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 au FESTIFOOT U9 (8eq) à BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   pas de WE FestiFOOT U7  pour les 6 équipes : prochain 23 mars
   mais Samedi MATIN 16 Mars 2019 - l'équipe féminine U7 sera au challenge passion féminin organisé par le district du rhone de football à GENAS
  
  
 

VETERANS

Equipe vétérans ufbsja
    équipe vétérans en match challenge de l'amitié
    Vendredi 15 Mars 2019 à 21h00

    THOISSEY / UFBSJA 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  Séniors D1 - D17/03/2019 - chassieu décines eq 2 / feyzin eq 1
  DURGUN Emin
  Séniors D1 - S16/03/2019 - méginand eq 1 -as craponne eq 1
  GAILLETON Jerome
  Féminines séniors D1 - D17/03/2019 - fc bords saone eq 1 / chazay az eq 2
  ERASLAN Nabil
  U19  Régional 2 - D17/03/2019 - roche st genest - annecy le vieux eq 1
  ELIS Eren
  U20 D1 - S16/03/2019 - ent ternand osb - fc ménival

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter