15

sept. 2019

15

1er tour COUPE DE LYON ET DU RHONE SENIORS

Séniors - Coupe de Lyon du Rhône , 1er tour

Passés
1er tour COUPE DE LYON ET DU RHONE SENIORS

Le 15 sept. 2019, de 15h à 17h / lieu : 4 Square de la Liberté 69220 ST JEAN D'ARDIERES

1er tour COUPE DE LYON ET DU RHONE SENIORS
__gifhumourDzuAuC23EW.gif
 
COUPE DE FRANCE 2018 2019.jpeg
 

le dimanche 15 Septembre venez nombreux représenter votre club

et soutenir l équipe fanion qui jouera contre une équipe régional 1

Venez les encourager pour les aider à se propulser au 2eme tour

 

-------------

match SENIORS

1er Tour

Coupe de Lyon et du Rhône séniors
Dimanche 15 SEPTEMBRE 2019 à 15h00
au stade Marcel GIROUD

 
 
20180916_coupe france 3eme tour_Page_1.jpg
 
 
l'union football belleville saint jean d'Ardières REGIONAL 3
rencontrera l'équipe réserve de MDA FOOT B (REGIONAL 1)
 
 
tous-au-stade.png
240_F_102074333_JIrqdGx0nTboDq5rRqLeiZXyC6jiIomS.jpg
Joueurs, parents de licenciés, supporters,
éducateurs, dirigeants, sponsors, et amis de l'ufbsja
déplacez-vous nombreux ce dimanche
pour représenter votre club et défendre vos couleurs
 
.

 

Les affiches

JSO Givors – Hauts Lyonnais B
AS Bron – US Millery-Vourles
CS Vaulxois – Colombier Satolas FC
Sud Azergues – Beaujolais Foot
Mions FC – FC Limonest Saint-Didier B
Frontonas – Eveil de Lyon
Lyon Maccabi – ASA Villeurbanne
St Pierre Mineurs – Charly ES
Pouilly-Pommier – ELS Chaponost
AS Saint-Forgeux – Odenas Charentay
US des Monts – ACS Mayotte
Ourousx Grosne – FC Sourcieux
CS Meginand – Lyon Duchère AS C
Muroise Foot – Rhône Sud
Bully FC – Savigny FC
AS Saint Martin en Haut – LOSC
St Fons Portugais – FC Franc Lyonnais
FC Franchevillois – SO Pont de Chéruy
UF Belleville st jean – MDA Foot B
FC Saint-Fons – Saint Quentin Fallavier
Haute Brevenne – FC Sy Cyr
Corbas FC – JS Irigny
AS Diemoz – Oullins Cascol
ES Liergues – FC Pontcharra Saint-Loup
Latino AFC – AS Pusignan
St Priest Portugais – Anatolia
US Montanay – FC Croix Roussien
FC Tarare – FC Denice
AVS Genay – OS Beaujolais
GS Chasse – La Verpillière
Lyon Sport Métropole – AS Confluence
AS de Limas – Ternand FS
O. Sathonay – Tassin UODL
FC Point du Jour – Saint Romain de Popey
USEL Foot – US Loire
FC Reneins-Vauxonne – FC Rive Droite
Olympique Rillieux – US Meyzieu
AS Grézieu le Marché – FC Ste Foy les Lyon
AS Dardilly – Ternay FC
Champagne Sports – Chambost Allières
FC Sud Ouest – Grigny FC
Olympique Vaulx – FC Gerland
La Giraudière – Montrottier
Ent St Priest – FC Sevenne
OSGL – ES Trinité
AS Brignais – CS Ozon
ELS Gleizé – FC Lamure Poule
Maia Sonnier – Chazay FC
AMS Toussieu – AS Portugaise Vaulx
FC Rontalon – Vill.Antillais


Résultat

SENIORS 1 UFBSJA
2
4
MDA 2

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter