Rencontres du WE à venir du 03-04 et 05 Mai 2019

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir du 03-04 et 05 Mai 2019

Publié il y a 2 semaines par

 
NOS PARTENAIRES, La REGION AUVERGNE RHONE ALPES
GARAGE THEVENET et CARREFOUR MARKET,
VOUS SOUHAITENT UNE BONNE SEMAINE A TOUS

GARAGE THEVENET.jpeg   

__________________________________________________________________

 

 
rencontres WE Vendredi 03 samedi 04 et dimanche 05 Mai 2019
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Belleville St Jean - Fc Lyon Football
    Dimanche 05 Mai 2019 match à 15h00
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Am.Laiq Mions eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Samedi 04 Mai 2019 match à 20h00
    Stade des Tilleuls - avenue des Tilleuls 69780 MIONS
 
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
   Belleville St Jean eq 3 - As Sornins Réunis eq 1
    Dimanche 05 Mai 2019 match à 12h30
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean - fc Lyon eq 3
    Samedi 04 Mai 2019 match à 17h30
    Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE en Bj
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    Entente Mont Brouilly Vauxonne eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Samedi 04 Mai  2019 match à 15h30
    Stade Municipal - Parc de Montchervet 69830 ST GEORGES DE RENEINS
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Mda Foot  - Belleville St Jean
    Samedi 04 Mai  2019 match à 15h30
    Stade Ansolia - 110 Impasse Jean Laval 69480 ANSE
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    El.s Gleizé eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 05 Mai 2019 match à 10h00
    Stade Municipal - 184 rue des peupliers 69400 GLEIZE
 

 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
   U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 1  - Usel Foot eq 1
    Samedi 04 Mai 2019  - match à 14h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
    Match des exempts des eq label - we du 04 mai
    as St Priest eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Samedi 04 Mai 2019  - match à 14h00
    Stade Jean Bouin - 104 avenue Jean Jaurès 69800 ST PRIEST
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
    Belleville St Jean eq 3 - El.s Gleizé eq 2
    Samedi 04 Mai 2019  - match à 10h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
    Sud Azergues Foot eq 2 - Belleville St Jean eq 4 (féminine)
    Samedi 04 Mai 2019  - match à 14h00
    Stade du Lac - 989 route de l'Arbresle - le lac - 69380 CHATILLON D'AZERGUES
 
  U13.5 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
    Amplepuis eq 4 - Belleville St Jean eq 5
    Samedi 04 Mai 2019  - match à 14h00
    Stade Balmon - rue Maurice Perroudon 69550 AMPLEPUIS
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 04 Mai 2019 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau A611 de GLEIZE début matchs 14H00
    U11.2 équipe au plateau A605 de DENICE début matchs 14H00
    U11.3 équipe au plateau A617 de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    U11.4 équipe au plateau A618 de BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
    _  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   WE FestiFOOT  U9
   Samedi 04 Mai 2019 - 6 équipes ufbsja U8U9
   2 équipes U8U9 au FESTIFOOT U9 (8eq) à ST GEORGES début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 au FESTIFOOT U9 (10eq) à DENICE début matchs 10H00
   2 équipes U8U9 au FESTIFOOT U9 (8eq) à CORCELLES début matchs 10H00
 
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   pas de WE FestiFOOT U7  pour les 6 équipes : prochain FESTIFOOT 11 MAI
  
  
 

VETERANS

Equipe vétérans ufbsja
    équipe vétérans en match challenge de l'amitié
    Vendredi 03 Mai 2019 à 21h00
    REYRIEUX  / UFBSJA 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  Séniors D2 - D05/05/2019 - gs chasse  / as st martin en haut
  DURGUN Emin
  Séniors Régional 3 - S04/05/2019 - as st priest eq 3  / sud lyonnais 2013
  GAILLETON Jerome
  Séniors D4 - D05/05/2019 - maia sonnier  / us loire sur rhone eq 2
  ERASLAN Nabil
  /
  ELIS Eren
   U20 D2 - S04/05/2019 - neuville s/s  / cs méginand
   U19 Régional 2 - D05/05/2019 - fc domtac / roche st genest
 

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter