Rencontres du WE à venir du 10-11 et 12 Mai 2019

2018-2019
News
Rencontres du WE à venir du 10-11 et 12 Mai 2019

Publié il y a 2 semaines par

 
NOS PARTENAIRES, La REGION AUVERGNE RHONE ALPES
GARAGE THEVENET et CARREFOUR MARKET,
VOUS SOUHAITENT UNE BONNE SEMAINE A TOUS

GARAGE THEVENET.jpeg   

__________________________________________________________________

 

 
rencontres WE Vendredi 10 samedi 11 et dimanche 12 Mai 2019
programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -
HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Partenaire des 3 équipes séniors UFBSJA
 

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors eq 1 - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
    Fc Villefranche eq 2 - Belleville St Jean
    SAMEDI 11 Mai 2019 match à 19h00
    Stade Pierre Montmartin - rue Pierre Montmartin GLEIZE 69400 VILLEFRANCHE
 
 
 Séniors eq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2  - fc Ménival eq 1
    Dimanche 12 Mai 2019 match à 15h00
    Stade Marcel Giroud – 4 square de la liberté /balmont  ST JEAN D’ARDIERES
     69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 Séniors eq 3 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
    Bords de Saône eq 3 - Belleville St Jean eq 3
    Dimanche 12 Mai 2019 match à 15h00
    Stade Robert Richard - 200 Rue Comte de Chateaubriand 01600 PARCIEUX
    Forfait équipe séniors - match annulé
 
 
 U17 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Lyon Croix Rousse  - Belleville St Jean
    Samedi 11 Mai 2019 match à 17h30
    Stade Grégory Coupet - 106 rue Philippe de Lassalle - Croix Rousse 69004 LYON
 
 
 U17 eq 2 – DISTRICT 3 (District du Rhône)
    El.s Gleizé eq 1 - Belleville St Jean eq 2
    Dimanche 12 Mai  2019 match à 10h00
    Stade Municipal - 184 Rue des Peupliers 69400 GLEIZE
 
 
 U15 eq 1 – DISTRICT 1 (District du Rhône)
    Belleville St Jean  -  as Lyon Montchat
    Dimanche 12 Mai  2019 match à 10h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun
    69220 BELLEVILLE en Beaujolais
 
 
 U15 eq 2 – DISTRICT 4 (District du Rhône)
    Belleville St Jean eq 2  -  Olympique de Belleroche eq 1
    Samedi 11 Mai 2019 match à 16h30
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE en Bj
 

 

 

FOOT REDUIT : DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
   U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
    as Craponne - Belleville St Jean eq 1 
    Samedi 11 Mai 2019  - match à 14h00
    Stade Charles Trévoux - 6 rue du Pont Chabrol - La Gatolière 69290 CRAPONNE
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
    Match des exempts des eq label - we du 04 mai
    Belleville St Jean eq 2  - fc Lyon football eq 2
    Samedi 11 Mai 2019  - match à 14h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun
    69220 BELLEVILLE en Beaujolais
 
  U13.3 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
    Entente Haute Azergues  eq 2 - Belleville St Jean eq 3
    Samedi 11 Mai 2019  - match à 14h00
    Stade Municipal - rue du bourg 69870 POULES LES ECHARMEAUX
 
  U13.4 – EQUIPE féminines cat U13 (Groupement Beaujolais)
    Belleville St Jean eq 4 (féminine) - fc Reneins Vauxonne eq 2
    Samedi 11 Mai 2019  - match à 14h00
    Complexe Rosselli (terrain herbe - nouveau gardent) - avenue de verdun
    69220 BELLEVILLE en Beaujolais
 
  U13.5 – EQUIPE U12 U13 (Groupement Beaujolais)
    Domtac  eq 6 (féminines) - Belleville St Jean eq 5
    Samedi 11 Mai 2019  - match à 14h00
    Stade du Domaine de Maligny - Chemin du Joinet 69380 DOMMARTIN
 _  _  _  _
 
  U10U11 – (Groupement Beaujolais)
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
    Samedi 11 Mai 2019 - 4 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau A702 de CHAZAY début matchs 14H00
    U11.2 équipe au plateau A703 de CHAZAY début matchs 14H00
    U11.3 équipe au plateau A718 de VILLEFRANCHE début matchs 10H00
    U11.4 équipe au plateau A708 de TARARE début matchs 14H00 FORFAIT équipe
       _  _  _  _
 
  U8U9 – (Groupement Beaujolais)
   pas de WE FestiFOOT U9  pour les 6 équipes : prochain FESTIFOOT 18 MAI
 
_  _  _  _
 
  U6U7 – (Groupement Beaujolais)
   WE FestiFOOT  U7
   Samedi 11 Mai 2019 - 6 équipes ufbsja U6U7
   6 équipes U6U7 au FESTIFOOT U7 (de 16 eq) à BELLEVILLE début matchs 10H00
    Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de verdun 69220 BELLEVILLE
  
  
 

VETERANS

Equipe vétérans ufbsja
    équipe vétérans en match challenge de l'amitié
    Vendredi 10 Mai 2019 à 21h00
    VEYLE SAONE / UFBSJA 
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we

ARBITRES UFBSJA
 
  MAMMAD Zineddine
  Séniors D1 - D12/05/2019 - fc grigny  / as villeurbanne
  DURGUN Emin
  Séniors D1 - S11/05/2019 - beaujolais foot / usel foot
  Séniors Régional 3 - D12/05/2019 - caluire sc / as st priest eq 3
  GAILLETON Jerome
  Séniors D4 - D12/05/2019 - st romain gal. / fc ste foy les lyon eq 2
  ERASLAN Nabil
  U18 Féminin Est - S11/05/2019 - Caluire fille 1968 / fc bourgoin
  ELIS Eren
   U20 D1 - S11/05/2019 - fc limonest  / us millery vourles
 

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter