Rencontres du WE à venir du 06 - 07 et 08 Décembre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 06 - 07 et 08 Décembre 2019

Publié il y a 1 mois par

 
rencontres Vendredi 06 samedi 07 et dimanche 08 Décembre 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
SEMNOZ VIEUGY - UF BELLEVILLE ST JEAN
Dimanche 08 Décembre 2019 match à 14h30
Complexe sportif de Vieugy - 11 route de vieugy 74600 SEYNOD
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
FC DOMTAC éq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2
Samedi 07 Décembre 2019 match à 19h00
Stade du Domaine de Maligny - Chemin du joinet 69380 DOMMARTIN
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN - ENTENTE HAUT LYONNAIS/BREVENNE
Samedi 07 Décembre 2019 match à 17h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
FC ECHIROLLES éq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 
Dimanche 08 Décembre 2019 match à 12h30
Parc des sports Jean Vilar - rue de Lorraine 38130 ECHIROLLES
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN  éq 2  -  BRON GRAND LYON éq 1
Dimanche 08 Décembre 2019 match à 10h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 1  -  PIERRELATTE éq 1
Dimanche 08 Décembre 2019 match à 12h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté gardent) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
SP CLUB DU GARON éq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2 
Samedi 07 Décembre 2019 match à 17h30
Stade Florian Maurice - parc du Vourlat - 29 rue de la Saigne 69510 MESSIMY
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Catégorie U13 - licenciés U12U13
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
 UF BELLEVILLE ST JEAN  -  FC CHASSIEU DECINES
   Samedi 07 Décembre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté gardent)
avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
 UF BELLEVILLE ST JEAN  eq 2 - FC CROIX ROUSSIEN éq 2
   Samedi 07 Décembre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté gardent)
avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
    ET.S LIERGUOISE éq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 3
   Samedi 07 Décembre 2019  - match à à 10h00
stade de l'éclair - chemin du perret - chateau de l'éclair 69400 LIERGUES
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
  ENT. TERNAND/OSB éq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 4
   Samedi 07 Décembre 2019  - match à 14h00
Stade Municipal - rue du stade 69620 LE BOIS D'OINGT
 
- - -
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 07 Décembre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
phase 2 - journée 05
    U11.1 équipe au plateau A502 de LIMAS début matchs 14H00
arrêté municipal à LIMAS : terrains impraticable
    U11.2 équipe au plateau B502 de BELLEVILLE début matchs 10H00
Complexe Rosselli (terrain SYNTHETIQUE) à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
    U11.3 équipe au plateau B503 de VILLEFRANCHE début matchs 10H00 
    U11.4 équipe au plateau C504 de BULLY début matchs 14H00
    U11.5 équipe au plateau D304 de BELIGNY début matchs 14H00
 
 
- - -
Catégorie U9 - licenciés U8U9

pas de festifoot U9 ce we

/

- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
festifoot U7 ce we
FESTIFOOT U7 Samedi 07 Décembre - matchs dès 10h00
* 3 équipes (U7) début festifoot à 10h00 lieu : CORCELLES
festifoot U7 de 14 équipes
 
- - -
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
MATCH CHALLENGE DE L'AMITIE
UFBSJA - MONTMERLE
         Vendredi 06 Décembre 2019 match à 21h00
Complexe Rosselli (terrain SYNTHETIQUE) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS 
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
R.A.S  -  AS MONTMERLE
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 07/08 DECEMBRE 2019
 
 équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ESSOR BRESSE SAONE  - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 07 Décembre 2019 match à 15h30
stade de la Madeleine - place de la Bourse - la madeleine 01750 REPLONGES
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
BORDS DE SAONE - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 07 Décembre 2019 match à 15h30
Stade robert Richard - 200 rue Comte de Chateaubriand 01600 PARCIEUX
 
 U15 féminin équipe 2 : PH1 Poule B (District de l'Ain)
u15F ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS EQ 2
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 07/08 DECEMBRE 2019 CAR EXEMPT CE WE
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4  (District de l'Ain)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS  - JASSANS FRANS eq 3
Samedi 07 Décembre 2019 match à 13h30
Complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE S/S
 
 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  Séniors Ligue Régional 3 - S 07/12/2019 - Manival st ismier / vallée du guiers

  Séniors D1 - D 08/12/2019 - Olympique Rillieux / co st Fons

  DURGUN Emin

  Séniors D2 - D 08/12/2019  - sud lyonnais 2013 eq 2 /  as montchat eq 2

  GAILLETON Jerome

  Séniors D3 - D 08/12/2019  - oullins cascol eq 1 /  francheville eq 2

  ERASLAN Nabil

  U18 Ligue Régional 2 - D 08/12/2019 - savigneux montbrison / sucs et lignon

 

 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter