Rencontres du WE à venir du 08 - 09 et 10 Novembre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 08 - 09 et 10 Novembre 2019

Publié il y a 2 semaines par

 
rencontres Vendredi 08 samedi 09 et dimanche 10 Novembre 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN - FC BRESSANS
Dimanche 10 Novembre 2019 match à 15h00
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2 - BRON GRAND LYON eq 2
Dimanche 10 Novembre 2019 match à 12h30
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
/
/
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
/
/
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
FC ST CYR AU MONT D'OR eq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2
Samedi 09 Novembre 2019 match à 17h30
Stade des Combes - rue du stade 69450 ST CYR AU MONT D'OR
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
/
/
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2 - FC FRANC LYONNAIS eq 1
Samedi 09 Novembre 2019 match à 15h30
  Complexe Rosselli (terrain herbe côté gardent) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Catégorie U13 - licenciés U12U13
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   O.ST GENIS LAVAL - UF BELLEVILLE ST JEAN  
   Samedi 09 Novembre 2019  - match à 14h00
Stade clos de Beauregard - 179 avenue de Gadagne 69230 ST GENIS LAVAL
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
  LYON DUCHERE éq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN  eq 2
   Samedi 09 Novembre 2019  - match à 14h00
 Stade de la Sauvegarde - 490 avenue Ben Gourion - la dichère 69009 LYON
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
    SUD AZERGUES FOOT éq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 3
   Samedi 09 Novembre 2019  - match à à 14h00
Stade du Lac - 989 route de l'arbresle - le lac 69230 ST GENIS LAVAL
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
  UF BELLEVILLE ST JEAN éq 4 - ST AMPLEPUISIEN éq 3
   Samedi 09 Novembre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
- - -
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 09 Novembre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
phase 2 - journée 01
    U11.1 équipe au plateau A104 de BELLEVILLE début matchs 10H00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
    U11.2 équipe au plateau B102 de CHAZAY début matchs 14H00
    U11.3 équipe au plateau B104 de ANSE début matchs 10H00
    U11.4 équipe au plateau C103 de LAMURE début matchs 14H00
    U11.5 équipe au plateau D105 de BELLEVILLE début matchs 10H00
Complexe Rosselli (terrain synthétique) à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
- - -
Catégorie U9 - licenciés U8U9

pas de festifoot U9 ce we

/

- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
festifoot U7 ce we
FESTIFOOT U7 samedi 09 Novembre - matchs dès 10h00
* 3 équipes (U7) à 10h00 lieu : ST GEORGES DE RENEINS
- - -
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
MATCH CHALLENGE DE L'AMITIE
UFBSJA - SAONE VALLEE
        Vendredi 08 Novembre 2019 match à 21h00
Complexe Rosselli (terrain SYNTHETIQUE) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
R.A.S  -  AS MONTMERLE
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 09/10 Novembre 2019
 
 équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
FC STE FOY LES LYON  - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 09 Novembre 2019 match à 16h00
Stade du plan du loup - 16 allée alban vistel 69100 STE FOY LES LYON
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
FC VILLEFRANCHE - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 09 Novembre 2019 match à 16h00
Stade synthétique - rue du stade Pierre Montmartin - GLEIZE - 69400 VILLEFRANCHE
 
 U15 féminin équipe 2 : PH1 Poule B (District de l'Ain)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 09/10 Novembre 2019
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4 Poule O - Brassages (District de l'Ain)
AINS SUD FOOT eq 6   -  ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 09 Novembre 2019 match à 13h30
Stade du forum des sports - chemin des batterses 01700 ST MAURICE DE BEYNOST
 
 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  /

  DURGUN Emin

  Séniors District 2  - D10/11/2019  - bords de saone 3  /  pierre benite

  GAILLETON Jerome

  Séniors District 3  - D 10/11/2019  - fc point du jour  / val lyonnais eq 3

  ERASLAN Nabil

 U18 Régional 2 LIGUE  - S 09/11/2019  - o.st genis laval  / st chamond foot

 Coupe Gambardella  - D 10/11/2019  - fc vaulx en velin   / grpt de l'auzon

 

 

 

Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter