Rencontres du WE à venir du 11 - 12 et 13 Octobre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 11 - 12 et 13 Octobre 2019

Publié il y a 1 semaine par

 
rencontres Vendredi 11 samedi 12 et dimanche 13 Octobre 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
COUPE LAURAFOOT Tour 02 - coupe Auvergne Rhône Alpes
UF BELLEVILLE ST JEAN - MDA FOOT éq 2
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 15h30
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2 - FC CHAPONNAY MARENNES éq 2
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 13h00
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
S.C CALUIRE - UF BELLEVILLE ST JEAN
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 13h00
Stade des Lièvres - 109 chemin de Crépieux 69300 CALUIRE ET CUIRE
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN  -  US MILLERY VOURLES 
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 12h30
Complexe Rosselli (terrain herbe) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
FC DOMTAC éq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2
Samedi 12 Octobre 2019 match à 16h00
Stade domaine du Maligny - chemin du Joinet 69380 DOMMARTIN
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
FC ECHIROLLES - UF BELLEVILLE ST JEAN 
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 13h00
Stade Pablo Picasso - rue pablo Picasso 38130 ECHIROLLES
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2 - FC DOMTAC eq 2
Samedi 12 Octobre 2019 match à 15h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Gardent) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   Belleville St Jean 1 au 2ème Tour de la COUPE FESTIVAL
   Samedi 12 Octobre 2019  - 13h00 jonglerie puis matchs dès 14h00
2ème tour : 12 équipes en 4 plateaux
qualification : 1 équipe par plateau
   site pour la poule de l'ufbsja1 : plateau coupe à AMPLEPUIS
    Equipes : amplepuis / beaujolais foot  / ufbsja
 
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
Belleville St Jean 2 au 2ème Tour de la COUPE DU BEAUJOLAIS
   Samedi 12 Octobre 2019  - 13h15 jonglerie puis matchs dès 14h00
2ème tour : 39 équipes en 10 poules - qualification : 2 premiers / poule
   site pour la poule de l'ufbsja2 : plateau coupe à DOMMARTIN
    Equipes : domtac 4 / mda foot 2 / sud azergues foot 2 /  ufbsja 2
 
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
 Belleville St Jean 3 au 2ème Tour de la COUPE DU BEAUJOLAIS
   Samedi 12 Octobre 2019  - 13h15 jonglerie puis matchs dès 14h00
2ème tour : 39 équipes en 10 poules - qualification : 2 premiers / poule
   site pour la poule de l'ufbsja3 : plateau coupe à BELLEROCHE
    Equipes : belleroche 2 / amplepuis 3 / fc domtac 5 /  ufbsja 3
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
 Belleville St Jean 4 au 2ème Tour de la COUPE DU BEAUJOLAIS
   Samedi 12 Octobre 2019  - 13h15 jonglerie puis matchs dès 14h00
2ème tour : 39 équipes en 10 poules - qualification : 2 premiers / poule
   site pour la poule de l'ufbsja4 : plateau coupe à BELLEVILLE
Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
    Equipes : reneins vauxonne 1 / usf tarare 1 / reneins vauxonne 2  / ufbsja 4
 
- - -
 
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 12 Octobre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau A404 de BELLEVILLE début matchs 10H00
    U11.2 équipe au plateau A404 de BELLEVILLE début matchs 10H00
    U11.3 équipe au plateau B403 de DOMMARTIN début matchs 10H00
    U11.4 équipe au plateau D505 de VILLEFRANCHE début matchs 10H00
    U11.5 équipe au plateau D404 de CHASSELAY début matchs 10H00
 
- - -
 
Catégorie U9 - licenciés U8U9
pas de festifoot ce we
REPRISE DES FESTIFOOT samedi 19 Octobre
 
- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
festifoot U7
FESTIFOOT samedi 12 Octobre 2019 à 10h00
* 3 équipes U7  au festifoot
premiers matchs à 10h00
lieu :  FLEURIE
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
Challenge de l'amitié - J04
UFBSJA - THOISSEY
        Vendredi 11 Octobre 2019 match à 21h00
Complexe Rosselli (Synthétique) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
EXEMPT  -  AS MONTMERLE
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 15h00 : pas de match car exempt
 
 
équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
AS MONTMERLE -  EXEMPT
Dimanche 13 Octobre 2019 match à 10h00 : pas de match car exempt
 
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS - MDA FOOT
Samedi 12 Octobre 2019 match à 15h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Collège) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 U15 féminin équipe 2 : PH1 Poule B (District de l'Ain)
BRESSE FOOT eq 2 - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 12 Octobre 2019 match à 13h30
Complexe sportif bassin Pontevallois le champ - 01190 ST BENIGNE
 
 
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4  (District de l'Ain)
tours de BRASSAGE effectués du 14 septembre au 05 octobre compris

/

 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  Séniors District 1  - D 13/10/2019  - rillieux olymp   / fc chassieu décines 2

  DURGUN Emin

  Séniors District 2  - D 13/10/2019  - grézieu le M  /  fc ste foy les lyon

  GAILLETON Jerome

  Séniors District 3  - D 13/10/2019  - bron gran lyon 3  /  fc tarare

  ERASLAN Nabil

  U16 ligue Régional 1 - D 13/10/2019  - chambery savoie  / O.Valence 2

 

 

 

Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter