Rencontres du WE à venir du 15 - 16 et 17 Novembre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 15 - 16 et 17 Novembre 2019

Publié il y a 3 semaines par

 
‼️ ATTENTION ‼️: IL Y A PLUSIEURS RENCONTRES DÉJÀ ANNULÉES POUR CE WE du 15/16/17 NOVEMBRE 2019, suite réception d'arrêtés Municipaux sur terrains herbe sur Rosselli / J.Dury et M.Giroud, ou autres communes. 🔵⚽️ Infos mise à jour petit à petit des rencontres du WE à venir du 15 - 16 et 17 Novembre 2019 :
"MAINTENUES" et "NON MAINTENUES"
 
rencontres Vendredi 15 samedi 16 et dimanche 17 Novembre 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
/
/
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
J.S IRIGNY eq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2
Dimanche 17 Novembre 2019 match à 15h00
Parc des sports d'Yvours - 2 rue de la Mouche 69540 IRIGNY
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
CALUIRE eq U20 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq U20
Samedi 16 Novembre 2019 match à 15h30
Stade terre des lièvres - 109 chemin de crépieux - 69300 CALUIRE
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - ANNEMASSE GAILLARD
Dimanche 17 Novembre 2019 match à 12h30
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH SERA REPORTE A UNE AUTRE DATE : ANNULE SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAINS DU VENDREDI 15 AU 17 NOVEMBRE INCLUS SUR TERRAINS HERBE J.DURY / ROSSELLI / M.GIROUD de BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2 - FC FRANC LYONNAIS éq 1
Dimanche 17 Novembre 2019 match à 10h00
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH SERA REPORTE A UNE AUTRE DATE : ANNULE SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAINS DU VENDREDI 15 AU 17 NOVEMBRE INCLUS SUR TERRAINS HERBE J.DURY / ROSSELLI / M.GIROUD de BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - MEYZIEU eq 1
Dimanche 17 Novembre 2019 match à 12h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté GARDENT) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH SERA REPORTE A UNE AUTRE DATE : ANNULE SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAINS DU VENDREDI 15 AU 17 NOVEMBRE INCLUS SUR TERRAINS HERBE J.DURY / ROSSELLI / M.GIROUD de BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
O.ST GENIS LAVAL eq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2
Samedi 16 Novembre 2019 match à 15h30
Stade clos de Beauregard - 179 avenue de Gadagne 69230 ST GENIS LAVAL
MATCH MAINTENU A ST GENIS LAVAL MAIS SUR TERRAIN SYNTHETIQUE CAR ARRETE MUNICIPAL TERRAIN HERBE A ST GENIS LAVAL CE WE
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Catégorie U13 - licenciés U12U13
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 - OULLINS CASCOL éq 1
   Samedi 16 Novembre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Gardent) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH SERA REPORTE A UNE AUTRE DATE : ANNULE SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAINS DU VENDREDI 15 AU 17 NOVEMBRE INCLUS SUR TERRAINS HERBE J.DURY / ROSSELLI / M.GIROUD de BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2 - FC LIMONEST éq 2
   Samedi 16 Novembre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Gardent) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH SERA REPORTE A UNE AUTRE DATE : ANNULE SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAINS DU VENDREDI 15 AU 17 NOVEMBRE INCLUS SUR TERRAINS HERBE J.DURY / ROSSELLI / M.GIROUD de BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
    UF BELLEVILLE ST JEAN éq 3 - ENT. HAUT BEAUJOLAIS éq 3
   Samedi 16 Novembre 2019  - match à à 10h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH SERA REPORTE A UNE AUTRE DATE : ANNULE SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAINS DU VENDREDI 15 AU 17 NOVEMBRE INCLUS SUR TERRAINS HERBE J.DURY / ROSSELLI / M.GIROUD de BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
  FC RENEINS VAUXONNE éq 3 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 4
   Samedi 16 Novembre 2019  - match à 14h00
Stade municipal - parc montchervet - rue Montchervet 69830 ST GEORGES DE RENEINS
 
- - -
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 16 Novembre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
phase 2 - journée 02
    U11.1 équipe au plateau A204 de BELLEROCHE début matchs 14H00
    U11.2 équipe au plateau B203 de ST FORGEUX début matchs 14H00
    U11.3 équipe au plateau B201 de BELLEVILLE début matchs 10H00
Complexe Rosselli (terrain synthétique) à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH MAINTENU A BELLEVILLE MAIS PLATEAU BASCULE SUR TERRAIN SYNTHETIQUE CAR ARRETE MUNICIPAL TERRAIN HERBE A BELLEVILLE CE WE
    U11.4 équipe au plateau C203 de ARNAS début matchs 10H00
    U11.5 équipe au plateau D201 de CHARENTAY début matchs 10H00
 
- - -
Catégorie U9 - licenciés U8U9
festifoot U9 ce we
FESTIFOOT U9 samedi 16 Novembre - matchs dès 10h00
* 2 équipes (U9.1/U9.2) à 10h00  - lieu : ANSE
* 2 équipes (U9.3/U9.4 FEM) à 10h00  - lieu : FLEURIE
* 1 équipe (U9.5) à 10h00  - lieu : CORCELLES
FESTIFOOT DE CORCELLES ANNULE SUITE ETAT TERRAIN
 
- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
pas de festifoot U7 ce we

R.A.S pour les 3 éq U7

/

- - -
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
MATCH CHALLENGE DE L'AMITIE
UFBSJA - VILLEFRANCHE
        Vendredi 15 Novembre 2019 match à 21h00
Complexe Rosselli (terrain SYNTHETIQUE) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
EVEIL DE LYON  -  AS MONTMERLE
Dimanche 17 Novembre 2019 match à 15h00
Stade xavier Guillemet - 2 avenue Pierre de Coubertin 69100 VILLEURBANNE
 
 équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS - FCP L'ARBRESLE
Dimanche 17 Novembre 2019 match à 10h00 à MONTMERLE
complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS - AS CRAPONNE éq 2
Samedi 16 Novembre 2019 match à 15h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
MATCH MAINTENU A BELLEVILLE MAIS BASCULE SUR TERRAIN SYNTHETIQUE ROSSELLI
CAR ARRETE MUNICIPAL TERRAIN HERBE A BELLEVILLE CE WE
 
 U15 féminin équipe 2 : Phase 2 Poule A (District de l'Ain)
ESSOR BRESSE SAONE  -  ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 16 Novembre 2019 match à 15h30
Stade des Belouzes - route de Montrevel 01380 BAGE LE CHATEL
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4  (District de l'Ain)
FC DOMBES eq 2   -  ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 16 Novembre 2019 match à 13h30
Stade Cécile et René Martin - rue des Dombes 01330 VILLARS LES DOMBES
 
 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  Séniors District 2 - S 16/11/2019 - us vaulx velin / as portugaise vaul.

  Coupe Laurafoot - D 17/11/2019 - cbe fyzin / fc chabeuil

  DURGUN Emin

  Séniors District 2  - D 17/11/2019  - chaponnay marenne 3 /  odenas charentay 1

  GAILLETON Jerome

  Séniors District 3  - S 16/11/2019  - co st fons 2  / evs genas azieu 2

  ERASLAN Nabil

 U16 Régional 1 LIGUE  - D 17/11/2019  - chambery savoie foot  / oullins cascol

 

 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter