Rencontres du WE à venir du 18 - 19 et 20 Octobre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 18 - 19 et 20 Octobre 2019

Publié il y a 1 mois par

 
rencontres Vendredi 18 samedi 19 et dimanche 20 OCTOBRE 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN - ARBENT
Samedi 19 Octobre 2019 match à 19h30
Stade Municipal Jomard Dury - Rue Commandant Bianchetti 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
AS CRAPONNE éq 1 -  UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2
Dimanche 20 Octobre 2019 match à 15h00
Stade Charles Trévoux - 6 rue du pont Chabrol - la gatolière 69290 CRAPONNE
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN - EXEMPT
PAS DE MATCH DE CHAMPIONNAT CE WE 19/20 Octobre 2019
/
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
/
/
/
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2 - BORDS DE SAONE eq 1
Dimanche 20 Octobre 2019 match à 10h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Collège) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Stade Municipal Jomard Dury - Rue Commandant Bianchetti 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
/
/
/
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
LYON CROIX ROUSSE F. eq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2
Dimanche 20 Octobre 2019 match à 10h00
stade Grégory Coupet - 106 rue Philippe de Lassalle - Croix Rousse 69004 LYON
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Catégorie U13 - licenciés U12U13
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   UF BELLEVILLE ST JEAN  - MILLERY VOURLES 
   Samedi 19 Octobre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Gardent) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
   UF BELLEVILLE ST JEAN  eq 2 - MILLERY VOURLES éq 2
   Samedi 19 Octobre 2019  - match à 14h00
 Complexe Rosselli (terrain herbe côté Gardent) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
    UF BELLEVILLE ST JEAN éq 3 - LIMAS éq 1
   Samedi 19 Octobre 2019  - match à 10h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
  FC PONTCHARRA ST LOUP éq 3 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 4
   Samedi 19 Octobre 2019  - match à 10h00
Complexe Sportif Roger Marduel - chemin de stade - le moulin 69490 PONTCHARRA S/T
 
- - -
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 19 Octobre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
    U11.1 équipe au plateau A503 de DOMMARTIN début matchs 10H00
    U11.2 équipe au plateau A502 de BELIGNY début matchs 14H00
    U11.3 équipe au plateau B501 de TARARE début matchs 14H00
    U11.4 équipe au plateau D501 d' AMPLEPUIS début matchs 10H00
    U11.5 équipe au plateau D502 de TOUR DE SALVAGNY début matchs 14H00
 
- - -
Catégorie U9 - licenciés U8U9
festifoot U9 -  we FESTIFOOT
FESTIFOOT samedi 19 Octobre - matchs dès 10h00
* 2 équipes (U9.1 et U9.2) à 10h00 lieu : BELLEVILLE
Complexe Rosselli (terrain synthétique) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
* 2 équipes (U9.3 et U9.5) à 10h00 lieu :  VILLEFRANCHE
 
* 1 équipe (U9.4 FEMININE) de 9h00 à 12h00
Samedi 19 Octobre : CHALLENGE PASSION FEMININ
organisé par le District avec les Féminines
lieu :  TOUR DE SALVAGNY stade de l'Hippodrome
 
- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
pas de festifoot U7 ce we
//
- - -
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
MATCH CHALLENGE DE L'AMITIE
FLEURIE - UFBSJA
        Vendredi 18 Octobre 2019 match à 21h00
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
R.A.S  -  AS MONTMERLE
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 19/20 Octobre 2019
 
 équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
FC LIMONEST - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 19 Octobre 2019 match à 16h00
Stade de la Brocadière - chemin de la brocardière 69570 DARDILLY
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS - LYON DUCHERE
Samedi 19 Octobre 2019 match à 15h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté Gardent) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 U15 féminin équipe 2 : PH1 Poule B (District de l'Ain)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS - LAGNIEU
Samedi 19 Octobre 2019 match à 15h30
Complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4 Poule O - Brassages (District de l'Ain)
tours de BRASSAGE du 14 septembre au 05 octobre compris
R.A.S  -  AS MONTMERLE
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT U13 CE WE 19/20 Octobre 2019
 
 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  Séniors District 1  - D 20/10/2019  - fc chassieu décines 2  / fc domtac 2

  DURGUN Emin

  Séniors District 2  - D 20/10/2019  - fc chazay  /  as st martin en haut

  GAILLETON Jerome

  Séniors District 3  - D 20/10/2019  - fc denicé limas  / trinité lyon 2

  ERASLAN Nabil

 Coupe Gambardella  - D 20/10/2019  - oullins cascol  / ch.s.Isère

 

 

 

Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter