Rencontres du WE à venir du 22 - 23 et 24 Novembre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 22 - 23 et 24 Novembre 2019

Publié il y a 2 semaines par

 
rencontres Vendredi 22 samedi 23 et dimanche 24 Novembre 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
ES DRUMET MOUXY - UF BELLEVILLE ST JEAN
Dimanche 24 Novembre 2019 match à 15h00
Stade des Fins - 98 chemin du Fiolage 73420 DRUMETTAZ CLARAFOND
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN U20 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
AS MONTCHAT eq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 1 
Samedi 23 Novembre 2019 match à 16h00
Stade Marc Vivien Foé - 7 rue jules Verne 69003 LYON
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
COUPE DE LYON ET DU RHONE U17 - 32ème de finale
ENT. HAUTE BREVENNE GIRAUDIERE - UF BELLEVILLE ST JEAN
Dimanche 24 Novembre 2019 match à 10h00
Stade du Noyer - rue des Amoureux 69910 HAUTE RIVOIRE
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 1  -  OLYMPIQUE ST MARCELLIN éq 1
Dimanche 24 Novembre 2019 match à 12h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté gardent) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
UUF BELLEVILLE ST JEAN U15.2 - pas de match de championnat ou coupe ce WE
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Catégorie U13 - licenciés U12U13
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
   FC LYON - UF BELLEVILLE ST JEAN  
   Samedi 23 Novembre 2019  - match à 14h00
Stade Vuillermet - 196 avenue Paul Santy 69008 Lyon
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
  AS CRAPONNE éq 2 - UF BELLEVILLE ST JEAN  eq 2
   Samedi 23 Novembre 2019  - match à 14h00
 Stade Charles Trévoux - 6 rue du pont Chabrol - La Gatolière 69290 CRAPONNE
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
    UF BELLEVILLE ST JEAN éq 3 - FC LAMURE POULE éq 1
   Samedi 23 Novembre 2019  - match à à 10h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté gardent)
avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
  UF BELLEVILLE ST JEAN éq 4 - FC VILLEFRANCHE FEM éq 5
   Samedi 23 Novembre 2019  - match à 14h00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
- - -
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 23 Novembre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
phase 2 - journée 03
    U11.1 équipe au plateau A301 de ST GEORGES début matchs 14H00
    U11.2 équipe au plateau B304 de BELLEVILLE début matchs 10H00
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
    U11.3 équipe au plateau B304 de BELLEVILLE début matchs 10H00 sur le même plateau de l'équipe U11.2
    U11.4 équipe au plateau C301 de FLEURIE début matchs 14H00
    U11.5 équipe au plateau D304 de TERNAND début matchs 10H00
 
 
- - -
Catégorie U9 - licenciés U8U9

pas de festifoot U9 ce we

/

- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
festifoot U7 ce we
FESTIFOOT U7 samedi 23 Novembre - matchs dès 10h00
* 3 équipes (U7) début festifoot à 10h00 lieu : BELLEVILLE
festifoot U7 de 14 équipes
Complexe Rosselli (terrain synthétique) à BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
- - -
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
MATCH CHALLENGE DE L'AMITIE
UFBSJA - ROMANECHE
pas de match contre ROMANECHE : ADVERSAIRE FORFAIT
        Vendredi 22 Novembre 2019 match à 21h00
Complexe Rosselli (terrain SYNTHETIQUE) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
R.A.S  -  AS MONTMERLE
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 23/24 Novembre 2019
 
 équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
FC CHASSIEU DECINES  - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 23 Novembre 2019 match à 15h30
Parc des sports R.Troussier - 38 avenue jean Macé 69150 DECINES CHARPIEU
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
AS ECULLY - ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS
Samedi 23 Novembre 2019 match à 15h30
Stade Municipal - 2 rue Jean Rigaud 69130 ECULLY
 
 U15 féminin équipe 2 : PH1 Poule B (District de l'Ain)
u15F ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS EQ 2
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 23/24 Novembre 2019
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4 Poule O - Brassages (District de l'Ain)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS  - AINS SUD FOOT eq 7 FEM
Samedi 23 Novembre 2019 match à 13h30
Complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE S/S
 
 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  Séniors Ligue Régional 2 - D 24/11/2019 - Annecy 2 / chambery savoie 2

  DURGUN Emin

  Coupe Rhône Séniors - 28/11/2019  - dardilly  /  pays l'arbresle

  GAILLETON Jerome

  /

  ERASLAN Nabil

  /

 

 

 

 

Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter