Rencontres du WE à venir du 29 - 30 Novembre et 01 Décembre 2019

2019-2020
News
Rencontres du WE à venir du 29 - 30 Novembre et 01 Décembre 2019

Publié il y a 1 semaine par

 
rencontres Vendredi 29 samedi 30 Novembre et dimanche 01 Décembre 2019

programme des rencontres des équipes de l'UFBSJA  - n'hésitez pas à vous déplacer pour encourager nos jeunes et moins jeunes. Nous vous invitons à participer avec nous à ces moments forts de la vie du club sportif qui sont les compétitions. Venez encourager  les équipes et défendre, avec nous nos couleurs.ce programme est accessible également sur le site du club   www.ufbsja.com - rubrique "news" puis "programme du we" -

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

FOOT A 11 : RÉGIONAL et DEPARTEMENTAL

programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT

 
 Séniors éq 1 - REGIONAL 3  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN - MONT BLANC PASSY
Samedi 30 Novembre 2019 match à 19h30
Stade Municipal Jomard Dury - Rue Commandant Bianchetti 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 Séniors éq 2 - DISTRICT 1 (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2  -  OLYMPIQUE DE RILLIEUX éq 1
MATCH ANNULE A REPORTER SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAIN POUR DIMANCHE 01 DECEMBRE SUR TOUS LES TERRAINS HERBE DE BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Dimanche 01 Décembre 2019 match à 15h00
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
  éq U20 - DISTRICT 3 (District du Rhône)
SC C.LYON.OUEST eq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN eq 1 
Samedi 30 Novembre 2019 match à 15h30
Stade RHODIA VAISE - 156 Avenue Barthélémy BUYER 69009 LYON
 
 
 U17 éq 1 : U16 REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 1  - GFA 74 éq 1
MATCH ANNULE A REPORTER SUITE ARRETE MUNICIPAL TERRAIN POUR DIMANCHE 01 DECEMBRE SUR TOUS LES TERRAINS HERBE DE BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Dimanche 01 Décembre 2019 match à 12h30
Stade Marcel Giroud - Balmont - 4 Square Liberté - St Jean d'Ardières 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 
 U17 éq 2  : U17  DISTRICT 2  (District du Rhône)
FC COLOMBIER SATOLAS éq 1 - UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2
Samedi 30 Novembre 2019 match à 16h00
Stade municipal - route du stade - Monterrat 69124 COLOMBIER SAUGNIEU
 
 
 U15 éq 1  - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
ROCHE ST GENEST éq 1  -  UF BELLEVILLE ST JEAN eq 1
Dimanche 01 Décembre 2019 match à 13h00
Stade Grangeneuve - 20 rue Bougainville 42230 ROCHE LA MOLIERE
 
 
 U15 éq 2  - DISTRICT 1  (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN eq 2  -  CHAPONNAY MARENNES éq 1
Samedi 30 Novembre 2019 match à 15h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté collège) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.FOOT REDUIT :

DEPARTEMENTAL et GROUPEMENT BEAUJOLAIS

 
programme donné HORS MATCHS AMICAUX et TOURNOIS EXT
 
Catégorie U13 - licenciés U12U13
 
  U13.1 – EQUIPE U13 LABEL (District du Rhône)
  UF BELLEVILLE ST JEAN éq 1 SUR LE PLATEAU U13 LABEL
SITE 2  - 4 équipes à CRAPONNE - 3 matchs de 20min
équipes UFBSJA / CRAPONNE / EVEIL DE LYON / OLYMPIQUE LYONNAIS
   Samedi 30 Novembre 2019  - match à 14h00
 
  U13.2 – EQUIPE U12 LABEL (District du Rhône)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 2 SUR LE PLATEAU U13 PRATIQUE
SITE P1  - 3 équipes à ARNAS - 2 matchs
équipes UFBSJA2 / DENICE ARNAS 2 / RENEINS VAUXONNE 3
   Samedi 30 Novembre 2019  - match à 14h00
 
  U13.3 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
    COUPE DU BEAUJOLAIS
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 3 sur le site Poule F à VILLEFRANCHE
équipes UFBSJA 3 / VILLEFRANCHE 4 / DENICE ARNAS 1
   Samedi 30 Novembre 2019  - match à 14h00
 
  U13.4 – EQUIPE U13 (Groupement Beaujolais)
UF BELLEVILLE ST JEAN éq 4 SUR LE PLATEAU U13 PRATIQUE
SITE P6  - 4 équipes à CHATILLON D'AZERGUES - 3 matchs
équipes UFBSJA 4 / SUD AZERGUES 3 / TARARE 1 / LAMURE POULE 1
   Samedi 30 Novembre 2019  - match à 14h00
 
- - -
Catégorie U11 - licenciés U10U11
Plateaux U11 groupement Beaujolais
    WE Plateaux U10U11 - début des matchs samedi à 10h00 ou 14h00
 Samedi 30 Novembre 2019  - 5 équipes ufbsja U10U11
phase 2 Journée 4
    U11.1 équipe au plateau A403 de VILLEFRANCHE début matchs 10H00
    U11.2 équipe au plateau B401 de CHAZAY début matchs 10H00
    U11.3 équipe au plateau B402 de DOMMARTIN début matchs 10H00 
    U11.4 équipe au plateau C402 de GLEIZE début matchs 10H00
    U11.5 équipe au plateau D404 d' ODENAS début matchs 09H30
 
 
- - -
Catégorie U9 - licenciés U8U9

festifoot U9 ce we

FESTIFOOT U9 samedi 30 Novembre - matchs dès 10h00
* 2 équipes u9 (U9.1 / U9.2) début festifoot 10h lieu : OUROUX
* 2 équipes u9 (U9.3 / U9.4 FEM) début festifoot 10h lieu : TOUR DE SALVAGNY
* 1 équipe u9 (U9.5) début festifoot 10h lieu : LIMAS
 
- - -
 
Catégorie U7 - licenciés U6U7
pas de festifoot U7
R.A.S. pas de FESTIFOOT U7 ce samedi 30 Novembre
 
- - -
 
 

VETERANS

 
Equipe vétérans ufbsja
MATCH CHALLENGE DE L'AMITIE
UFBSJA - REYRIEUX
         Vendredi 30 Novembre 2019 match à 21h00
Complexe Rosselli (terrain SYNTHETIQUE) - avenue de Verdun
69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS 
   

 

 

FOOT FEMININ
U7F U9F U11F U13F U15F U18F SENIORS

    

 
 
équipe séniors féminine : club as Montmerle (ASM)
 Séniors poule B Féminin - REGIONAL 2  (Ligue Auvergne Rhône Alpes)
AS MONTMERLE - FC RIORGES
Dimanche 01 Décembre 2019 match à 15h00
Complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE S/S
 
 équipe U18F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U18 féminin DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS - ESVS THOISSEY
Dimanche 01 Décembre 2019 match à 10h00
Complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE S/S
 
équipe U15F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 
 U15 féminin équipe 1 : DISTRICT 1 (District de Lyon et du Rhône)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS  - CHAZAY D'AZERGUES
Samedi 30 Novembre 2019 match à 15h30
Complexe Rosselli (terrain herbe côté GARDENT) - avenue de Verdun 69220 BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
 
 U15 féminin équipe 2 : PH1 Poule B (District de l'Ain)
u15F ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS EQ 2
PAS DE MATCH CHAMPIONNAT CE WE 23/24 Novembre 2019
 
équipe U13F entente féminine Saône Beaujolais (UFBSJA/ASM)
 U13 féminin - D4 Poule O - Brassages (District de l'Ain)
ENTENTE FEMININE SAONE BEAUJOLAIS  - CS LAGNIEU
Samedi 30 Novembre 2019 match à 15h30
Complexe sportif - route de Lyon 01090 MONTMERLE S/S
 
 
féminines U6F U7F U8F U9F
pour les licenciées U8F et U9F club AS MONTMERLE
pour les licenciées U6F et U7F club AS MONTMERLE
District de l'Ain : voir programme matchs cat U7 et U9 de l'AS MONTMERLE
pour les licenciées U8F et U9F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
pour les licenciées U6F et U7F club UF BELLEVILLE ST JEAN 
District de lyon et du Rhône : voir programme matchs catégorie U7 et U9 de l'UF BELLEVILLE ST JEAN
 

 

ARBITRES OFFICIELS UFBSJA : Désignations du we  

ARBITRES UFBSJA
 

  MAMMAD Zineddine

  Séniors Ligue Régional 3 - D 01/12/2019 - ol;nord dauphiné / savigneux montbrison

  DURGUN Emin

  Coupe Rhône Séniors - J 28/11/2019  - dardilly  /  pays l'arbresle

  Séniors District 2 - D 01/12/2019 - fc savigny / fc lamure poule

  GAILLETON Jerome

  Séniors District 3 - D 01/12/2019 - fc ménival eq 2 / as bellecour perrache eq 2

  ERASLAN Nabil

  U18 ligue régional 1 - D 01/12/2019 - andrezieux bouthéon / fc thonon évian

 

 

 

Partenaire des équipes séniors UFBSJA

 

.


toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter